Unser Verein - Klubheft

Unser Verein

Vorstand

 
Noname.png

vakant

PräsidentIn

Das Präsidenten-Amt ist im Moment nicht besetzt.

Fabienne-Bernet.jpg

Fabienne Bernet

Vizepräsidentin / Eislaufschule

Burgerstrasse 6
6003 Luzern
079 / 323'17'40
fabienne.bernet@eisklub-sursee.ch

Inge-Venetz.jpg

Inge Venetz

Sponsoring/Lizenzen

Mariazellhöhe 14
6210 Sursee
Tel. 041 / 921'00'48

inge.venetz@eisklub-sursee.ch

Daniela Lemble-bearb.jpg

Daniela Lemblé

Aktuarin

Schellenrainstrasse 15b
6210 Sursee
Tel. 041 / 920'28'63
daniela.lemble@eisklub-sursee.ch

Bernadette-Dal-Bosco.jpg

Bernadette Dal Bosco

Mitgliederverwaltung/J&S Coach

Rankhof 11
6208 Oberkirch
041 / 790'64'55

bernadette.dalbosco@eisklub-sursee.ch

Eva_Sollberger.jpg

Eva Sollberger

Buchhaltung/Finanzen

Büttenenhalde 38
6006 Luzern
076 / 303'34'21

eva.sollberger@eisklub-sursee.ch

Cornel-Jacquemai.jpg

Cornel Jacquemai

Webmaster

Rigistrasse 12
6210 Sursee
041 / 921'46'07
webmaster@eisklub-sursee.ch

 

Trainerin

Sandra Reichmann.jpg

Sandra Reichmann

Trainerin

Sportliche Laufbahn:

- 13 Jahre Eiskunstlauf Leistungssport in Deutschland national

- Teilnahme an deutschlandweiten Wettkämpfen bis Junioren

 

Berufliche und schulische Laufbahn:

  • J+S Leiter CH Weiterbildung 1

  • J+S Leiter Kindersport

  • Fachübungsleiter Eiskunstlauf DEU

  • Pflichtausbildung

  • 8 Jahre Turniertanz Latein und Standard in Deutschland national bis A-Klasse

  • Ausbildungen in NLP und Mentaltraining

 

Sprachen:

  • Deutsch Muttersprache, Englisch fliessend

 

Wirtschaftsspezifische Ausbildung:

  • Studium Bauingenieurwesen

  • Weltweite Messe-Organisation für ein Maschinenbauunternehmen

  • Weltweite Kundenschulungen

Meine Motivation:

  • Freude am Eiskunstlauf vermitteln für Kinder und Erwachsene

  • Jede Läuferin und jeden Läufer unterstützen auf dem persönlich     gewählten Weg, sei es als Hobby oder als Leistungssport

  • Unterstützung des individuellen Talents und der individuellen         Fähigkeiten

  • Eiskunstlauf vermitteln als Sport zum Training der körperlichen  Fitness, Eleganz, Koordination und Konzentrationsfähigkeit

 

sandra.reichmann@eisklub-sursee.ch

J&S Leiterinnen, Moniteurin

 
Ramona%20Peier_edited.jpg

Ramona Peier

Hornusserstrasse 4
4600 Olten
Tel. 079 / 576'95'41

ramona.peier@eisklub-sursee.ch

 

Sportliche Laufbahn:

  • SEV Intersilbertest Kür

  • J+S Leiterin

J+S Leiterin

Monika_Aellig.jpg

Monika Aellig

Eggstrasse 10

6206 Neuenkirch

Tel. 077 / 208'13'29
monika.aellig@eisklub-sursee.ch


Sportliche Laufbahn:

  • SEV Interbronzetest Kür

  • PTS (SYS) Bronze

  • J+S Leiterin

J+S Leiterin

Ronja_Aellig_edited.jpg

Ronja Aellig

Eggstrasse 10

6206 Neuenkirch

Tel. 077 / 211'22'30
ronja.aellig@eisklub-sursee.ch


Sportliche Laufbahn:

  • SEV Interbronzetest Kür

  • J+S Leiterin

J+S Leiterin